Давид Санакоев: «Критерием выбора является преданность и служение народу Республики Южная Осетия»

пт, 11/01/2008 - 17:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-опрос: «Назовите самых влиятельных людей республики, к мнению которых Вы бы прислушались?»

Давид Санакоев, Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО:
Эдуард Джабеевич Кокойты, Бала Иванович Бестауты, Жанна Виссарионовна Зассеева, Знаур Николаевич Гассиев, Юрий Ионович Морозов, Тарзан Аршакович Кокойты, Борис Елиозович Чочиев, Мурат Кузьмич Джиоев, Андрей Иванович Лаптев.
Критерием выбора является преданность и служение народу Республики Южная Осетия.

Юрий Дзиццойты, Заместитель Председателя Парламента РЮО:
Знаур Николаевич Гассиев, Джульетта Давидовна Остаева, Юрий Ионович Морозов.

Соня Хубаева, старший преподаватель кафедры философии ЮОГУ:
Знаур Николаевич Гассиев – Председатель Парламента РЮО. Кабисов Рутен Семенович – доктор философских наук профессор ЮОГУ. Епископ Аланский Георгий. Епископ Амвросий Мефонский – гражданин РЮО, который активно поддерживает нашу республику за ее пределами.
Безусловно, доверяю Президенту РЮО Эдуарду Кокойты и Председателю Правительства РЮО Юрию Морозову. Я вижу реальные дела, которыми они занимаются.

Алан Лолаев, Молодежный президент РЮО:
На мой взгляд, одним из таких людей является председатель Госкомитета по делам молодежи РЮО Бедоева Элеонора Христофоровна. Человек, энергия которого бесконечна. Слова «патриот» и «лидер» это про нее.
Также глубоко уважаемым для меня человеком, к мнению которого я всегда прислушиваюсь, является моя мать, Лолаева Галина Владимировна, начальник экономического отдела Министерства дорожного и капитального строительства. Это человек, который всегда и везде может помочь и понять.

Андрей Тадтаев, журналист:
Из представителей власти республики могу назвать Председателя Парламента РЮО Знаура Гассиева. Он независим от конъюнктурных и карьеристских соображений, и его высказывания бывают прямые и честные. Есть еще один человек, не занимающий ответственных постов, но, тем не менее, широко известный среди цхинвальцев. Это Владимир Дзудцати (Коко) – человек заслуживающий уважения своей бескомпромиссной гражданской позицией и активным участием в отражении грузинской агрессии.

Элина Наниева, сотрудник Госкомитета по делам молодежи РЮО:
Эдуард Джабеевич Кокойты. Этот человек является лицом нашей республики, и, по-моему, он прекрасно справляется с этой должностью. Мне лично трудно представить на его месте другого человека. Его желание служить своему народу заставляет нас быть лучше, трудолюбивее чтобы служить на благо нашему обществу.

Григорий Келехсаев, работник Госкомитета по делам молодежи РЮО:
Есть два человека, которых я хотел бы назвать. Это Гатикоев Петр Сардионович и Келехсаев Вилен Владимирович. Этих людей и уважаю за их профессионализм, компетентность принципиальность и справедливость.

Алла Гагиева, журналист:
Самым уважаемым для меня человеком является мой отец – Гагиев Георгий Ильич. Он ветеран труда и тыла. Он также долго работал на высоких постах здесь, на своей родине. Я уважаю в нем не только его образованность и начитанность, но и то, что он и сейчас не перестает самосовершенствоваться. Я горжусь его авторитетом и уважением к нему общества, и стараюсь брать с него пример.
Огромное уважение я испытываю и к Шавлоховой Тамаре Николаевне. Считаю ее образцовым человеком. Я восхищаюсь ее человеческими качествами и жизненными принципами, ее умением общаться со всеми, независимо от должности и ранга человека. Она для меня эталон порядочности, женской красоты, физической и духовной мощи.

Арсен Сиукаев, житель г. Цхинвал:
В первую очередь, я доверяю нашему дорогому Президенту Эдуарду Кокойты, за которого мы голосовали всей семьей. Мы, народ, поставили его президентом, и он со своей работой справляется на отлично, единственное – пожелал бы ему побольше твердости, а то всякие мелкие пакостники совсем распоясались.
Из деятелей науки, культуры и искусства я больше всего доверяю Нафи Джуссойты. Его с полным правом можно назвать совестью осетинского народа. Жаль, что он в последнее время мало выступает в прессе и на телевидении.

Сослан Шавлохов, предприниматель:
Я думаю, что Айвар Бестаев – хирург республиканской больницы уважаемый и авторитетный в Южной Осетии человек. Борясь за самые безнадежные операции, он спас много человеческих жизней, проявил истинный патриотизм во время горячих фаз войны с Грузией. Его взвешенные и проницательные оценки людей и событий, безусловно, заслуживают внимания, так же как и его остроумие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest