Новогоднее обращение Преосвященного Епископа Георгия Аланского

вс, 13/01/2008 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Год - большой период в жизни человека... И особенно теперь, в наши дни для нашего общества, которое переживает исторические и судьбоносные времена. В повседневных заботах, в проблемах, и суете проходят, дни жизни современного человека.
Смысл и значение каждого Нового Года в том, чтобы каждый из нас задумывался над тем, как идёт время, и как пользуемся мы им в жизни своей. Новый год - это, прежде всего, оценка прошлого перед судом будущего и совести, часто заглушаемой в повседневной суете жизни. Один из самых ценных способов совершенствования и духовной работы над собой - это самонаблюдение, самооценка. В этой духовной самооценке полезна и необходима про верка своих чувств, своих намерений, поступков и мыслей. Близки ли они к Богу, или далеки? Полезны ли нам и нашим домашним и близким, или пагубны всем? И как раз, Новый год - есть самый удобный момент для того, чтобы в жизни своей положить «начало благое», стать на путь бдительного наблюдения за собой. Начать доброе созидательное существование, начать духовное возрождение и собирание себя как народа.
Прошедший год, для многих из нас был годом проверки на прочность, и временем испытаний. Но уходящий 2007 год, останется значимым для нашего народа. Многое удалось милостью Божьей достичь, и над многим потрудится. А главное начать собирать нашу многострадальную родину Осетию - Аланию и её народ, как в самой Осетии, так и живущих, далеко за её пределами, созвав всеосетинский 6-ой съезд на юге Алании, здесь в нашем городе.
Резонанс, данного события разносится не только по всему Аланскому рассеянию, но и по всему миру, подвигая всех наших собратьев, не зависимо, от веры к единству во имя спасения всего Осетинского - Аланского народа от «духовной и физической гибели». Многого добилось и добивается, без преувеличения, для своего народа наша мирская власть во главе с господином Эдуардом Джабеевичем. Многое можно перечислять, но явные плоды трудов его, говорят сами за себя. «По плодам вы узнаете их» - говорит Христос. И плоды эти - из дня в день наступающая стабильность, и приумножающаяся состоятельность людей нашего общества. Но большего мы сможем добиться лишь тогда, когда каждый осознает себя, неотъемлемой частью своего города, родного села или ущелья, своей родины, именуемой - Республика Южная Осетия.
Человек живёт надеждами, и возлагает их на Бога, так и в придверии Нового года мы надеемся на лучшее, желаем друг другу многих добрых и радостных пожеланий. Так и в наступающую Новогоднюю ночь, мы будем поздравлять
друг друга с наступлением Нового года.
Да подаст всем нам Господь, по молитвам Святых угодников Божьих, от рода Аланского просиявших, подлинного приятия Новолетия, не для того, чтобы ожидать от него туманно представляемого «нового счастья», а для того чтобы, самим быть делателями своего счастья. Господь с избытками подаёт всякие богатства и милости «всякому познавшему свои немощи и согрешения». Так дай Бог всем нам в наступающем году, стать, дорогие мои братия и сестры ищущими избавления от наших немощей и взаимных прегрешений, стать верной опорой друг другу, мужественными и верными своему отечеству и народу, не на словах, а всем естеством своим. И Господь узрев, сей добрый подвиг в наших сердцах, в изобилии подаст нам и мира, и благоденствия, богатств, и здравия. С наступающим Вас, дорогие братия и сестры 2008 годом!
Терпения, любви и здравия тебе Богом хранимый народ Осетии-Алании!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest