Из-за водной блокады столицы РЮО в школах города продлены каникулы

пн, 14/01/2008 - 13:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с водной блокадой столицы РЮО – Цхинвала большинство средних образовательных учреждений города не приступили к учебному процессу.
По информации предоставленной корреспонденту «Рес» заместителем министра образования РЮО Мухаром Джерановым, «в связи со сложившейся ситуацией в большинстве школ Цхинвала каникулы продлятся еще на неделю, так как все водные коммуникации и канализационные системы не могут функционировать. Это решение министерство образования РЮО приняло для предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний», - сказал Джеранов.
«Между тем учеба в районах республики с сегодняшнего дня продолжилась», - подчеркнул заместитель министра образования РЮО.
Отметим, что сегодня подача воды в Цхинвал осуществляется только на 30%. Вчера ночью водоснабжение отсутствовало полностью. Сложная ситуация сохраняется с 28-го января 2007 года. И, если в первые дни проблемы с водоснабжением были не столь очевидны, поскольку использовалась вода из Цхинвальских резервуаров, то с 3 января 2008 года в столице РЮО ощущается острая нехватка воды. Водовозы начали развозить воду в режимном порядке. По сообщению мэрии Цхинвала, в ближайшие дни мониторинговая группа продолжит работу на временно неподконтрольном властям РЮО участке водовода Едис - Цхинвал уже с использованием ультразвукового измерительного прибора.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest