В издательстве «Ир» во Владикавказе вышла книга Юрия Габараева

вт, 15/01/2008 - 17:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В издательстве «Ир» во Владикавказе вышла книга Юрия Габараева «Урс кувæндон» («Белое святилище»), в которую вошло собрание рассказов и повестей. Юрий Габараев, редактор газеты «Хурзарин», художник, публицист и общественный деятель, однако как прозаик он вырисовывается в полном объеме именно после знакомства с этой его книгой.
Современный книжный рынок пресыщен разного рода изданиями, но, увы, на прилавках редко появляется современная осетинская проза. В этом смысле рассказы и повести Юрия Габараева образуют ровные стежки, которые призваны залатать разрыв, образовавшийся между классиками и современной осетинской литературой.
Герои книги - обычные люди, проживающие в современной Осетии. Их речь не отличается витиеватостью, а заботы соответствуют образу жизни…
Перед читателем предстают яркие картины природы Осетии. Появляется антураж осетинского села с почти ощутимыми и случайно подзабытым нами в суете современной жизни.
Разные сюжеты и многообразных героев связывает невидимая нить, на которую нанизываются морально-этические ценности присущие осетинскому народу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest