Состоялась встреча Бориса Чочиева с менеджером по донорской программе ОБСЕ Райаном Гристом

ср, 16/01/2008 - 12:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялась встреча Министра по особым делам РЮО Бориса Чочиева с менеджером по донорской программе ОБСЕ и реабилитации зоны конфликта Райаном Гристом. С югоосетинской стороны на встрече также присутствовали член организационного комитета от РЮО Леонид Тибилов и представитель РЮО в оргкомитете Индира Медоева.
Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» Леонид Тибилов, на встрече была заслушана информация Райана Гриста о том, какая работа будет вестись в ближайшее время по экономической реабилитации зоны конфликта в рамках донорской программы. «Необходимо отметить, что на сегодняшний день ведутся работы по экономической реабилитации ряда школ в районах республики. Также объявлен тендер на восстановление отопительной системы в Республиканской соматической больнице. Уже несколько организаций подали заявки на этот тендер. На встре было отмечено, что в таких селах как Чимас, Авнев и в нескольких других селах завершен проект по проведению питьевой воды в эти населенные пункты. Райан Грист сообщил, что в этом году будут активно вестись работы по восстановлению водопровода в Знаурском районе. Сейчас идут последние подготовительные работы для того, чтобы уже объявить тендер на реализацию данного проекта. На сегодняшний день также ведется разработка проектов по восстановлению оросительных систем в зоне конфликта», - отметил Леонид Тибилов. Он сообщил, что на встрече была отмечена необходимость ускорения темпов реализации донорской программы в целом.
«Мы еще раз обратили внимание на то, что по итогам 2007 года похвастаться нечем, и поставили задачу перед офисом, чтобы 2008 год прошел по знаком повышенной активности. В ближайшее время офис по экономической реабилитации зоны конфликта представит нам план своей работы на 2008 год, и у нас будет возможность отслеживать ход выполнения плана, и соответственно информировать наше население», - сказал Леонид Тибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest