Ленингорский район РЮО остается без прессы

пн, 21/01/2008 - 12:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинская сторона создает препятствия провозу в районы РЮО периодической печати из Цхинвала. Как сообщили корреспонденту «Рес» в пресс-службе администрации Ленингорского района РЮО, периодическую печать должны привозить в район раз в неделю, но грузинские полицейские их не пропускают.
«Уже больше двух месяцев наш район остается без республиканской и российской прессы. Грузинские полицейские вскрывают пакеты с газетами и запрещают их провозить. Они делают все, чтобы люди чувствовали себя отрезанными от мира, нагнетают обстановку», - сообщили в пресс-службе.
Отметим, что грузинская сторона создает все препятствия, что бы объективная информация не доходила как до мирового сообщества, так и до собственного населения. Такие же приемы Тбилиси применяет и к Республике Южная Осетия: на КПП «Ергнети» грузинские полицейские запрещают въезд журналистам в Цхинвал (например, только в декабре был запрещен въезд съемочной группе «Internews», норвежскому журналисту и т.д.), а из Цхинвала не позволяют вывозить периодическую прессу в районы, основные дороги к которым ведут через грузинонаселенные пункты, временно неподконтрольные РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest