Эдуард Кокойты: «В 2008 году нам предстоит большая работа»

пн, 28/01/2008 - 17:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня Президент Республики Южная Осетия провел совещание с главами министерств и ведомств. На совещании также присутствовал Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов и Председатель Парламента РЮО Знаур Гассиев, а также главы администраций районов республики.
Глава государства проинформировал присутствующих об итогах рабочей поездки в Москву, где проводились консультации по вопросам интеграционной политики с Россией.
«В 2008 году нам предстоит большая работа в экономическом секторе. Продолжится преобразование и реформирование банковской системы, экономических структур. Приоритетными направлениями остаются здравоохранение и образование», - сказал Президент.
Далее началось обсуждение ситуации внутренней политики. Главной темой было водоснабжение.
Было отмечено, что городские службы оказались не готовы к обеспечению водой жителей и социальных объектов столицы.
Эдуард Кокойты отметил, что необходимо решать эту проблему, и обозначил ряд возможных вариантов.
Что же касается участка водопровода на отрезке Тамарашни-Кехви. На входе и выходе из этого отрезка надо установить счетчики, для контроля количества воды, которое потребляется в этих селах. «Проводимые мониторинги видимых результатов не дают, и надо предпринять другие меры для четкого контроля над всем участком водовода», - отметил Эдуард Кокойты.
Эдуард Кокойты резко раскритиковал работу сотрудников миграционной и пограничной служб РЮО, отметив неприемлемое поведение некоторых сотрудников во время исполнения должностных обязанностей.
Министр образования Алла Джиоева проинформировала присутствующих о некоторых проблемах в системе образования. Кроме того, министр образования обозначила ряд проблем, которые серьезно влияют на ситуацию внутри республики.
«Государство, может успешно развиваться если в нем верховодит Закон. К сожалению, у нас в республике ощущается слабая работа правового поля, тенденциозность отдельных правоохранительных служб», - сказала Алла Джиоева.
Совещание продолжилось обсуждением проблем, касающихся развития средств массовой информации, образования и экономики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest