Посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко прокомментировал итоги встречи

вт, 29/01/2008 - 16:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко прокомментировал итоги встречиПосол Российской Федерации в Грузии Вячеслав Коваленко проинформировал Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты о содержании переговоров, которые велись Министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Тбилиси. Об этом журналистам сообщил Посол РФ В.Е. Коваленко по завершении встречи с Президентом РЮО Э.Дж. Кокойты.
«Я приехал сюда для того, чтобы встретиться с Эдуардом Джабеевичем Кокойты, и познакомиться еще раз с регионом. Мне очень интересно, как послу России, побывать в этом регионе. Мы поднимали очень много вопросов», - сообщил посол.
Вячеслав Коваленко отметил, что эти вопросы касались недавнего визита министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Тбилиси.
«Мы также поднимали вопрос, касающийся сделанного заявления президентом Грузии Саакашвили о готовности грузинской стороны к нормализации отношений с Россией. Было отмечено, что это важный шаг. Однако, пора от слов перейти к делам. Российская сторона ждет от грузинской стороны конкретной инициативы в этом направлении», - сказал Коваленко.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest