Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял Главу Миссии ОБСЕ в Грузии Терхи Хакала.

пт, 01/02/2008 - 13:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял Главу Миссии ОБСЕ в Грузии Терхи Хакала.Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял Главу Миссии ОБСЕ в Грузии Терхи Хакала.
С югоосетинской стороны на встрече присутствовали министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, сопредседатель СКК от югоосетинской стороны Борис Чочиев, госсоветник президента Константин Кочиев.
Встреча проходила в закрытом режиме, журналисты присутствовали лишь вначале встречи. После традиционного обмена приветствиями и Президент РЮО Эдуард Кокойты отметил, что «2008 год должен стать годом переломным в налаживании отношений с Грузией. Мы еще раз обращаемся к руководству Грузии и к посредникам в урегулировании грузино-осетинского конфликта в организации встречи на высшем уровне Президентов РЮО и Грузии в рамках существующего формата. И очень рассчитываем на то, что и Российская Федерация и ОБСЕ окажут содействие в организации этой встречи».
Терхи Хакала со своей стороны отметила, что: «очень рада сегодня еще раз посетить Осетию, и уверена в том, что новый год – это всегда значит новые возможности и можно всегда стараться работать лучше. В Грузии прошли выборы, и поменялся кабинет министров. Посмотрим, что это будет значить. У нас есть надежда на нового министра по конфликтам и надеемся, что мы сможем с ним сотрудничать».
Далее Эдуард Кокойты сказал, что: «военные наблюдатели в зоне конфликта опять-таки искажают реальное положение дел, и мы сегодня передадим вам все соответствующие документы. Информация, которая подается в центральный офис ОБСЕ тенденциозная и неправильная. Также обращаемся к вам с просьбой оказать содействие в освобождение миротворцев, которые по непонятным причинами до сих пор находятся в Грузии, также как и многие граждане Республики Южная Осетия, которые по надуманным обвинениям отбывают сроки в Грузии. Это вопросы, которые стоят остро перед нами, и над решением которых мы вместе с вами должны серьезно поработать. Но и основной вопрос, который сегодня остро стоит – это вопрос поставки воды в столицу Республики Южная Осетия».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest