Президент РЮО встретился с ветеранами и представителями общественностью РЮО

пт, 01/02/2008 - 16:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Республики Южная Осетия-Цхинвале состоялась встреча Президента РЮО Эдуарда Кокойты с ветеранами ВОВ и общественностью РЮО.
Президент подробно рассказал собравшимся о политической и экономической обстановке в республике и вокруг нее.
Касаясь планов на 2008 год Эдуард Кокойты отметил, что республике предстоит решать многие проблемы. «У нас будет возможность увидеть и ощутить реальные результаты нашего труда», - сказал Эдуард Кокойты. Среди главных объектов, которые будут строиться в РЮО в 2008 году, он назвал асфальтирование Зарской дороги, проведение электричества и строительство дороги в Ленингорский район. Проектирование и строительство обводного водовода. Президент РЮО также затронул и меры, принимаемые руководством республики для борьбы с коррупцией, отметив при этом важную роль Комитета по государственному контролю и экономической безопасности РЮО. Президент отметил, что новый комитет провел успешную работу в борьбе с коррупцией в аппарате власти.
После этого речь пошла и о путях привлечения инвестиций в экономику РЮО. Эдуард Кокойты подчеркнул, что «если мы сами здесь не создадим благоприятные условия для вливания инвестиций, нашей экономикой никто не заинтересуется».
Эдуард Кокойты выразил благодарность Общественной приемной при Президенте РЮО и Комитету по государственному контролю и экономической безопасности. «Благодаря этим структурам собирается очень много информации, и я знаю большинство проблем, которые беспокоят народ республики», - заключил Эдуард Кокойты.
Далее Президент РЮО ответил на вопросы присутствующих. Большинство вопросов касались экономического и политического развития РЮО, а также выплат пенсий и льгот для пенсионеров. Кроме того, речь также шла о развитии осетинского языка и культуры.
В заключении ветераны и представители общественности пожелали Президенту успехов в дальнейшей работе на благо процветания республики и еще раз заверили его в своей поддержке выбранного руководством РЮО курса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest