Эдуард Кокойты встретился с представителями творческих союзов РЮО

чт, 07/02/2008 - 10:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 1 февраля прекращено бюджетное финансирование творческих союзов Республики Южная Осетия. Это вызвало неоднозначные мнения среди тех, кого объединяли эти союзы.
С представителями творческих союзов встретились Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, Председатель Правительства Юрий Морозов. Руководители республик внимательно выслушали мнение видных осетинских писателей, художников, журналистов.
Председатель Союза писателей Мелитон Казиев отметил, что «государственная поддержка союзу необходима, так как она им помогает организовывать работу, проводить мероприятия по пропаганде духовного наследия нашего народа».
Эдуард Кокойты – Президент РЮО, заверил представителей творческих союзов в том, что «прекращение финансирования не означает прекращение государственной поддержки. Мы прекрасно понимаем, что значат для нас наши писатели и художники. Вы – наша культура, наша духовная составляющая. Поддержка Вам будет оказываться в виде грантов, учреждаемых премий, спонсорской помощи. Будет сделано все, для того, чтобы вы имели возможность работать. Только будет это уже не в привычной для вас форме».
Министерству культуры и Государственному комитету по информации и печати также были даны поручения по подготовке соответствующих программ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest