В Цхинвале проходит фотовыставка «Женское лицо Южной Осетии»

чт, 07/02/2008 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале проходит фотовыставка «Женское лицо Южной Осетии»В столице Республики Южная Осетия - Цхинвале проходит фотовыставка «Женское лицо Южной Осетии». Выставка организованна неправительственной организацией «Журналисты за права человека» при поддержке министерства культуры РЮО. Фотовыставка стала завещающим аккордом проекта с одноименным названием, в рамках которой в 2007 году так же прошел круглый стол по гендерным проблемам и вышла в свет брошюра «Давайте подумаем вместе как помочь!?». На выставке представлены фотографии женщин в разных ипостасях. Здесь можно увидеть и молодых матерей, и девушек из ансамбля «СИМД», и женщин - заводских рабочих, и женщин - милиционеров...
Примечательна выставка еще и тем, что к фотографиям здесь есть небольшие комментарии о гендерных проблемах, существующих сегодня в юго-осетинском обществе.
Несомненно, выставка будет интересна как самим цхинвальцам, так и гостям столицы: здесь можно увидеть насколько многолики осетинские женщины, и в каждой из них сила, на которой зиждутся наши горы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest