Борис Чочиев принял старшего администратора, офицера по программе УВКБ ООН Снежану Саждич

пт, 08/02/2008 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

7 февраля 2008 года заместитель Председателя Правительства РЮО, Руководитель Юго-Осетинской части СКК Борис Чочиев принял старшего администратора, офицера по программе УВКБ ООН Снежану Саждич. Об этом сообщает Пресс-служба Юго-Осетинской части СКК.
Б. Чочиев выразил благодарность УВКБ ООН за постоянное внимание к проблемам беженцев и вынужденных переселенцев. Как было сообщено ранее, УВКБ ООН оказало экстренную помощь в приобретении дров 200 семьям, проживающим в частном секторе, 28 из которых получили и печки. Кроме того, печи и дрова были выделены 133 семьям беженцев и других категорий лиц, проживающим в коллективных центрах. УВКБ ООН также оказала помощь в ремонте коллективных центров, а также при поддержке Управления идет подготовка к проведению перерегистрации беженцев, вынужденных переселенцев и всех пострадавших в результате грузино-осетинского конфликта.
В ходе состоявшейся беседы были обсуждены осуществленные мероприятия по улучшению условий жизни беженцев, вынужденных переселенцев и возвращенцев. Стороны договорились информировать друг друга о проводимой в этом направлении работе, а также об организации мониторинга по выявлению нужд указанных групп населения с целью дальнейшей системной работы по устранению имеющихся проблем.
В связи с аварийным состоянием здания общежития сельскохозяйственного училища, в котором проживают беженцы, они будут временно переселены в Коллективный центр «Турбаза» с последующим решением их жилищных вопросов. Со стороны УВКБ ООН обещана помощь в приобретении мебели для них.
В ходе беседы стороны обсудили пути решения и других проблем беженцев и вынужденных переселенцев. Встреча прошла в атмосфере конструктивного сотрудничества.

Пресс-служба Юго-Осетинской части СКК.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest