Эдуард Кокойты провел заседание Политсовета РЮО

пт, 08/02/2008 - 15:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты провел сегодня заседание Политсовета РЮО. Предметом обсуждения членов Политсовета стали вопросы ситуации вокруг Южной Осети, а так же проблемы связанные с переговорным процессом по урегулированию грузино-осетинского конфликта.
Свои позиции по данным вопросам представили министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, сопредседатель СКК Борис Чочиев и заместитель председателя Парламента РЮО Юрий Дзиццойты.
Эдуард Кокойты отметил, что Республика Южная Осетия вступила в 2008 год с уверенностью и большим созидательным потенциалом. «Мы налаживаем и укрепляем наши отношения с Абхазией, Приднестровьем, с некоторыми субъектами РФ. Мы открыты для всех. Однако, блокировка грузинской стороной переговорного процесса, попытки изменить его формат, показывают, что Грузия не намерена в цивилизованном русле решать проблемы», - сказал Президент.
На заседании также члены Политсовета отметили субъективный подход к ситуации в конфликтной зоне некоторых международных организаций, в частности Еврокомиссии и ОБСЕ.
Глава государства Эдуард Кокойты дал поручения руководителю МИД и сопредседателю СКК подготовить информацию в соответствующие организации и еще раз обозначить концепцию, принципы государственного развития Республики Южная Осетия, в очередной раз напомнить международным организациям и европейским странам, что «Республика Южная Осетия — это суверенное демократическое правовое государство, созданное в результате самоопределения народа Республики Южная Осетия» (Статья 1.1 Конституции РЮО).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest