Состоялась встреча представителей третьего сектора с экспертом делегации Евросоюза в Брюсселе Людмилой Минчевой

вт, 12/02/2008 - 18:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, в Ресурс-центре НПО РЮО прошла встреча представителей третьего сектора с экспертом делегации Евросоюза в Брюсселе Людмилой Минчевой. Эксперт рассказала о конкурсе организованном ЕС для НПО всего мира. «Я очень рада познакомиться с ситуацией здесь на месте. С местными НПО, которые сделали уже очень хорошие проекты», - заявила Людмила Минчева, эксперт по неправительственным организациям, в начале встречи. Ранее г-жа Минчева работала в Молдове по укреплению гражданского общества.
«ЕС создал там большие коалиции, велось интенсивное обучение по социальным услугам, по развитию стандартов для престарелых, помощи на дому — все это приоритет Евросоюза, и если вы подадите проекты по этой тематике им будет уделено особое внимание», - сказала Минчева.
Конкурс будет объявлен в течении ближайшего месяца сообщила Людмила Минчева.
«У меня были официальные встречи, ознакомилась с некоторыми официальными документами, с концепцией государственной поддержки НПО. Знаю, что в Южной Осетии хорошее сотрудничество государства с НПО, что очень важно для защиты интересов гражданского общества», - подчеркнула Минчева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest