В Квайса работает правительственная комиссия РЮО

чт, 14/02/2008 - 14:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках мониторинга социально-экономического положения в отдаленных районах Республики Южная Осетия в Квайса работает правительственная комиссия. Работу координирует секретарь Совета безопасности Республики Южная Осетия Анатолий Баранкевич. Состояние школ и дошкольных учреждений изучала новый министр образования Замира Джиоева. По ее словам, «учебный процесс в школах проходит нормально. Однако, материально-техническая база остается слабой. Уже завтра сюда будут направлены методисты из министерства образования РЮО, которые продолжат изучение проблем. Предложения будут представлены в правительство».
Ситуацию по своим направлениям изучали также министр культуры Тамерлан Дзудцев и министр по делам молодежи Элеонора Бедоева.
Члены правительства по итогам работы дня встретились с жителями Квайса.
Глава администрации Квайса Чермен Гагиев отметил, что «в целом, несмотря на тяжелые условия и накопившиеся за прежние годы проблемы можно констатировать положительную динамику в развитии района. В поселке идут работы по строительству объектов социальной инфраструктуры. Намечена программа по поддержке предпринимательства и фермерства. В связи с всплеском общественной и деловой активности в поселок начали возвращаться жители. Руководство республики уделяет проблемам Квайсы повышенное внимание и это приносит результаты».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest