Южную Осетию посетит эксперт экологического подразделения ООН- UNEP, который составит экспертное заключение

чт, 14/02/2008 - 16:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Офицер по вопросам экономики и экологии Миссии ОБСЕ Билл Уильям Хэнлон, встретился сегодня с заместителем председателя правительства, министром по особым делам, сопредседателем СКК от югоосетинской стороны, Борисом Чочиевым. Целью приезда сотрудника Миссии ОБСЕ, по его словам, стало желание помочь в решении актуальной экологической проблемы.
«Мы уже давно ставили вопрос перед Миссией ОБСЕ о помощи нам в приобретении и установке завода по переработке мусора, и, судя по всему, это становится реальностью», – отметил Борис Чочиев.
Офицер Миссии ОБСЕ уже сегодня посетил место городской мусорной свалки вместе с представителями городской администрации и сотрудниками СКК.
Билл Хэнлон сообщил, что соответствующее разрешение им уже получено от руководства в Вене. Кроме того, в скором времени Южную Осетию посетит эксперт экологического подразделения ООН- UNEP, который составит свое экспертное заключение.
Городская свалка, расположенная на окраине города Цхинвал, в районе с. Тбет, уже давно вызывает массу нареканий со стороны населения города и окружающих его населенных пунктов. Поэтому решение этой экологической проблемы станет весомым вкладом в создании благоприятной для проживания экологической зоны.

Пресс-служба
Юго-Осетинской части СКК.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest