В мэрии Цхинвала обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются сегодня подростки

пт, 15/02/2008 - 15:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проблемы среди несовершеннолетних обсуждались сегодня на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Об этом корреспонденту «Рес» сообщила председатель комиссии, зам.мэра Цхинвала Хатуна Казиева.
«На заседании обсуждались наиболее острые проблемы, существующие сегодня среди школьников. Предлагались конкретные пути их решения. Было отмечено, что, в общеобразовательных учреждениях республики, планово проводятся профилактические занятия. Но, несмотря на это, причинами, по которым подростки переходят запретную черту, зачастую становятся: давление на неокрепшую детскую психику насилия; пропаганда с экранов телевизоров победы сила, а не доброты; условия, в которых живут и воспитываются многие дети; отсутствие контроля со стороны родителей и учителей», - сказала Хатуна Казиева.
К обсуждению проблем, с которыми сталкиваются сегодня подростки, были приглашены директора средних школ, школы-интернат, прокурор по делам несовершеннолетних, родители и др.
Хатуна Казиева также отметила, что «все присутствующие сошлись во мнении, что необходимо выработать приоритетные направления в работе по воспитанию гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, возрождение истинных духовных ценностей осетинского народа».
Отметим что, комиссия по делам несовершеннолетних работает при мэрии Цхинвала уже на протяжении 10 лет. Заседания комиссии проводятся ежемесячно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest