В Цхинвале состоялся круглый стол на тему «Косовский прецедент и признание независимости Южной Осетии»

вт, 26/02/2008 - 14:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По инициативе министерства по делам молодежи Республики Южная Осетия состоялся круглый стол на тему «Косовский прецедент и признание независимости Южной Осетии». Об этом корреспонденту «Рес» сообщила начальник информационно-аналитического отдела министерства по делам молодежи РЮО Алла Гагиева.
Круглый стол вела Элеонора Бедоева, Министр по делам молодежи РЮО. На мероприятии присутствовали представители молодежных и общественных организаций РЮО. В качестве экспертов на круглый стол были приглашены Госсоветник Президента РЮО Коста Дзугаев, уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев, редактор независимого издания «21 Век» Тимур Цховребов, а также Дина Алборова и Алексей Санакоев которые недавно в сотаве югоосетинсой делегации посетили Косово и Сербию. Поездка по их словам была очень насыщенной. В течении 10 дней они общались с первыми лицами Сербии и Косово, политологами, молодежью, беженцами. Благодаря чему они смогли создать полную картину по Косовской проблеме независимо от подачи СМИ.
«В ходе дискуссии проводились параллели между политическими ситуациями в Косово и Южной Осетии. Во время встречи говорилось о том, как молодежь видит дальнейший политический курс нашей республики. Присутствующие сошлись во мнениии, что одним из основных векторов внешнеполитического развития должно оставаться стремление к признанию независимости и цивилизованному вхождению в международное сообщество» - сказала Алла Гагиева.
По словам Элеоноры Бедоевой подобные круглые столы с обсуждением различных тем станут регулярными. «Этика госслужащего» - под такой темой пройдет следующий круглый стол. Участники круглого стола сошлись во мнении, что основным вектором внешнеполитического развития нашей республики должно являться стремление осетинского народа к независимости».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest