Состоялось совещание руководства РЮО

пн, 03/03/2008 - 15:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел традиционное совещание с руководителями министерств и ведомств. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших в результате теракта 28 февраля Вальтера Алборова и Севастира Малдзигова. Глава республики еще раз обратил внимание на факт активизации диверсинно-провокационной деятельности Грузии.
«Совершен очередной теракт. За ним стоят грузинские спецслужбы. Политика грузинского государственного терроризма продолжается. И связано это с тем, что после Косово усилилась динамика политических процессов. Очевидно, что политико-правовые обоснования независимости у Южной Осетии и Абхазии абсолютно безупречны. Грузия пытается сорвать стабильный процесс внутренней политики республики, и нейтрализовать внешнеполитическую составляющую», – сказал Эдуард Кокойты. Далее Президент республики обратился к руководителям правоохранительных министерств с требованием усиления мер безопасности.
Совещание продолжил Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов.
Обсуждались вопросы водоснабжения, подготовки к весенне-полевым работам, реализации программы по беженцам и т.д.
«В прошлом году мы практически провалили эти направлении работы. Конечно, были и объективные причины. В этом году эта программа будет реализована. Беженцам будет продолжено оказание государственной поддержки в больших размерах. Ничто не должно им напомнить об их вынужденном статусе, они наши граждане, пережившие грузинский вандализм, и продолжающие жить, созидать»,– отметил Юрий Морозов.
Но было отмечено, что проблемы информационного обеспечения населения решаются крайне медленно. Практически отсутствует связь с отдаленными горными районами. Конкретные поручения в этой связи были даны министерству дорожного строительства.
В завершение свои предложения по отдельным вопросам представили министр образования РЮО Замира Джиоева, министр финансов РЮО Аза Хабалова и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest