Президент РЮО Эдуард Кокойты встретился со студентами ЮОГУ

пн, 03/03/2008 - 18:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент РЮО Эдуард Кокойты встретился со студентами Юго-осетинского Государственного университета. На встрече также присутствовали заместитель председателя правительства, министр по делам молодежи РЮО Элеонора Бедоева, ректор ЮОГУ Кокоев Таймураз и министр образования Джиоева Замира. Президент начал свое выступление с того, что поблагодарил всех за активное участие в выборах президента РФ.
«Мы еще раз доказали высокий уровень организации государственности Южной Осетии» - отметил он.
Эдуард Кокойты в ходе встречи рассказал присутствующим о результатах своей поездке в Москву, при этом, отметив, что, прежде всего, хочет поделиться ими с молодежью.
Касаясь вопроса о том, каково положение Южной Осетии после признания независимости Косово, Президент отметил что, для Южной Осетии Косово не ориентир, и так или иначе она будет признанна, это лишь вопрос времени. «В Декларации независимости Косово больше плюсов для нас, чем для самого Косова. И все это мы будем использовать на пути к достижению своей цели - признанию Южной Осетии. Для Грузии же есть один выход: быстрее и безоговорочно признать Республику Южная Осетия. Это единственный путь, который может гарантировать стабильность», – сказал Эдуард Кокойты. «Мы готовы к мирному урегулированию конфликта, и еще раз заявляем о готовности к встрече с руководством Грузии», – в очередной раз подтвердил Президент.
Далее президент молодежного правительства, Аслан Лолоев, от имени молодежи РЮО, зачитал обращение к депутатам Государственной Думы РФ.
Министр образования Джиоева Замира в своей речи к студентам, подчеркнула, что «годы войны показали – только единство может нам помочь».
На встрече были затронуты также проблемы, с которыми сталкиваются студенты. Встреча прошла в конструктивном русле.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest