Обращение правоохранительных органов к гражданам, общественным и политическим организациям и частным предпринимателям Республики Южная Осетия

чт, 06/03/2008 - 10:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сограждане, в связи с проведенным 28 февраля с.г. террористическим актом в с. Дменис, в результате которого погибли двое сотрудников МВД Южной Осетии, в республике значительно возрос уровень террористической угрозы.
После провала летом 2004 года военной кампании, политическим руководством Грузии взят курс на комплексно-силовое решение грузино-осетинского конфликта с активным применением террористических форм и методов политической борьбы. За последние четыре года на территории Южной Осетии было проведено 15 терактов, в результате которых погибло 24 и ранено 30 человек, среди которых женщины, старики и дети.
По имеющейся у правоохранительных органов оперативной информации не исключено, что в настоящее время спецслужбы Грузии планируют проведение в Южной Осетии очередного теракта. Для этой цели ими уже подготовлено несколько автомобилей марки «Митцубиси-Поджеро», внутри которых размещены взрывные устройства различной мощности. По аналогии с терактом, который произошел в РЮО 16 декабря 2007 года, когда в приобретенном в Грузии автомобиле сработало взрывное устройство ставшее причиной гибели Маирбега Хуриева, указанные машины предназначены для продажи исключительно сотрудникам силовых структур РЮО и высокопоставленным чиновникам.
В связи с этим правоохранительные органы РЮО обращаются к гражданам республики с убедительной просьбой проявлять бдительность и воздерживаться от совершения каких-либо торгово-коммерческих сделок с грузинской стороной, особенно связанных с покупкой и реализацией автотранспортных средств и бытовой техники.
О всех подозрительных моментах просим информировать дежурные части КГБ и МВД РЮО по телефонам:

Дежурная служба МВД: 5-21-02, 5-12-60
Дежурная служба КГБ: 5-16-30, 5-16-27
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest