Юрий Дзиццойты: «Южная Осетия обладает всеми признаками независимого государства»

чт, 13/03/2008 - 17:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ходе слушаний проходящих в Госдуме РФ вице-спикер Парламента Республики Южная Осетия Юрий Дзиццойты заявил, что Абхазия и Южная Осетия имеют гораздо больше прав на обретение независимости, чем Косово.
«Попытка признать за Косово больше прав на независимость, чем за Южной Осетией и Абхазией, является попыткой применения двойных стандартов в международной политике», - заявил Юрий Дзиццойты.
Он также подчеркнул, что народ Южной Осетии добивается «справедливого решения - признания независимости. Такое решение не затронет суверенитет Грузии, так как фактического и правового суверенитета Грузии над территорией Южной Осетии не существует. Южная Осетия обладает всеми признаками независимого государства, а поэтому есть необходимые условия для ее международного признания. Южная Осетия - это территория с четко очерченными границами и постоянным количеством населения, здесь сформировано и действует правительство, регулярно избираются президент и парламент, есть свой герб, гимн, флаг, Конституция».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest