Парламентские слушания в Госдуме РФ, посвященные проблемам непризнанных государтсв закончились

чт, 13/03/2008 - 20:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламентские слушания в Государственной Думе Российской Федерации, посвященные проблемам непризнанных государств закончились. Выступило более 15 человек. С основным докладом, как уже сообщалось ранее, выступил Заместитель председателя Парламента Республики Южная Осетия Юрий Дзиццойты, с докладами также выступили Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания Лариса Хабицева, член Совета Федерации Российской Федерации Александр Дзасохов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Арсен Фадзаев и др. Все выступающие принципиально ставили вопрос о конкретном решении проблемы непризнанных государств.
По итогам слушаний был подготовлен проект рекомендаций, в котором, в частности говорится о проработке вопроса об изменении формата отношений с Республикой Абхазия, Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой с учетом состоявшегося одностороннего провозглашения независимости Косова и его признания рядом государств.
В проекте резолюции также говорится о том, что необходимо последовательно добиваться законных прав российских граждан и российских соотечественников в Республике Абхазия, Республике Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республике, а также добиваться участия представителей Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики во всех международных организациях и форумах, на которых обсуждаются и затрагиваются их интересы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest