Заур Цховребов: «Население Знаурского района находится на грани гуманитарной катастрофы»

ср, 19/03/2008 - 12:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинские силовые структуры осуществляют блокаду осетинских сел Мугут и Дидмуха Знаурского района Республики Южная Осетия. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил Глава администрации Знаурского района РЮО Заур Цховребов.
По его словам, «на незаконном полицейском посту в грузинонаселенном селе Авневи сотрудники грузинских силовых структур устроили настоящий беспредел в отношении проезжающих мирных граждан как осетинской, так и грузинской национальности. У граждан конфискуются любые продукты первой необходимости, вплоть до продуктов питания и ручной клади. Их подвергают унизительному личному досмотру и оскорблениям. Зачастую дело доходит и до физического насилия. При этом грузинские полицейские угрожают мирным жителям оружием».
«На этом посту неоднократно похищались граждане РЮО осетинской национальности, которые затем по сфабрикованным обвинениям переправлялись в Тбилиси и содержатся в грузинских тюрьмах», добавил он, отметив, что «из-за подобного произвола грузинских силовиков, население Знаурского района находится на грани гуманитарной катастрофы. Все это серьезно дестабилизирует обстановку, которая все больше накаляется и может привести к вооруженному противостоянию».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest