Борис Чочиев: «Грузинское руководство продолжает курс на то, чтобы осетинский народ возненавидел грузинские власти»

ср, 19/03/2008 - 13:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинская сторона продолжает политику по милитаризации грузино-осетинского конфликта. На недавно усиленных грузинским спецназом незаконных полицейских постах граждане осетинской национальности задерживаются, обыскиваются и у них отбираются все продукты, даже первой необходимости.
«Это недальновидная и бесперспективная политика грузинской стороны», - так прокомментировал ситуацию корреспонденту ИА «Рес» министр по особым делам РЮО сопредседатель СКК от Южной Осетии Борис Чочиев.
«По этим вопросам и мы, и ССПМ, и ОБСЕ не раз обращались к грузинской стороне, но они предпочитают продолжать «решать» грузино-осетинский конфликт подобным образом. Это недальновидная и бесперспективная политика грузинской стороны», - отметил Чочиев.
«Вместо повышения доверия между грузинами и осетинами, грузинское руководство продолжает курс на то, чтобы осетинский народ возненавидел грузинские власти и грузинский народ. Я призываю, грузинское руководство задуматься о том, чьим интересам они служат, чью политику проводят», - заявил Чочиев.
Вместе с тем, министр подчеркнул, что аналогичных действий руководство Южной Осетии предпринимать не будет.
«С уверенностью можно сказать, что они бы хотели, чтобы осетинская сторона предприняла аналогичные действия, но мы не пойдем по этому пути. Грузины, проживающие на территории Республики Южная Осетия – это часть нашего народа и мы никогда не предпримем в их отношении аналогичных действий», - сказал Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest