Комментарий КГБ РЮО относительно распространяемой дезинформации грузинскими СМИ

ср, 19/03/2008 - 19:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня грузинские СМИ распространили информацию о том, что 19 марта в Цхинвале якобы произошел инцидент между сотрудниками КГБ РЮО и представителями миссии ОБСЕ.
Корреспондент ИА «Рес» обратился в КГБ РЮО с просьбой прокомментировать данную ситуацию. «Данные заявления, - сказал представитель в пресс-службы КГБ, - ни что иное, как очередная дезинформация, распростра-няемая через СМИ Грузии. В отличие от грузинских спецслужб, мы действуем в правовом поле и с дипломатами не воюем. Никакой «ловлей шпионов» в ОБСЕ и других международных организациях, работающих в Цхинвале, мы не занимаемся. На сегодняшний день нам хватает работы по расследованию тех терактов, которые были осуществлены грузинскими спецслужбами в 2007-08 гг. на территории Южной Осетии».
В пресс-службе подчеркнули, что использование грузинских СМИ в провокационных целях отмечает даже Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. В своем заявлении от 30 января 2008 г. им обращается внимание на то, что грузинские СМИ регулярно распространяют дезинформацию и искусственно нагнетают ситуацию в зонах конфликтов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest