Михаил Миндзаев: «Грузинский спецназ сейчас буквально зверствует на дорогах ведущих в Южную Осетию»

чт, 20/03/2008 - 12:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинские силовые структуры продолжают блокаду осетинских населенных пунктов Знаурского и Ленингорского районов Республики Южная Осетия. С просьбой прокомментировать ситуацию корреспондент ИА «Рес» обратился к Министру внутренних дел РЮО Михаилу Миндзаеву. По его словам «начиная с марта, на грузинских полицейских постах в зоне грузино-осетинского конфликта полицейские были заменены спецназом».
«Их экипировка и действия идентичны действиям спецназа министерства обороны и никакого отношения к МВД Грузии они не имеют. Они останавливают мирных граждан, как осетинской, так и грузинской национальности, и буквально все у них отбирают. В данный момент дороги на Цхинвальский, Знаурский и Ленингорский районы РЮО практически полностью перекрыты – Грузия не пропускает туда никаких продуктов, в том числе на незаконном посту в Авневи. Села Дидмуха и Мугут находятся в полной блокаде. Расположенный неподалеку пост грузинских миротворцев, не препятствует незаконным действиям спецназа. По имеющейся у нас информации, действовать подобным образом грузинским силовым структурам приказано лично Саакашвили. На специальном совещании он сказал, что «осетин и абхазов нужно морить голодом».
Соответствующие указания получил недавно назначенный губернатор Горийского района Ладо Вардзелашвили. С этой же целью полицейские заменены спецназом – в Тбилиси сомневаются, что полиция будет действовать жестко. Поэтому грузинский спецназ сейчас буквально зверствует на дорогах ведущих в Южную Осетию», - сообщил Михаил Миндзаев. Он отметил, что власти РЮО предпринимают соответствующие меры, чтобы пресечь произвол грузинских силовиков. «Это долго продолжаться не будет и как бы они не пытались глумиться над нашим населением, у них ничего не получится», - заключил министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest