Михаил Миндзаев: «Колиев и Догузов стали очередными жертвами грузинской политики государственного терроризма»

вс, 23/03/2008 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Инал Колиев и Владислав Догузов стали очередными жертвами грузинской политики государственного терроризма», - заявил журналистам Министр Внутренних Дел РЮО Михаил Миндзаев, комментируя произошедший сегодня теракт у с. Окона, в результате которого пострадал миротворец Владислав Догузов и мирный житель Инал Колиев.
«Как я неоднократно заявлял ранее, грузинские спецслужбы ни перед чем не останавливаются. Происходящие в последнее время события в зоне грузино-осетинского конфликта наглядное тому свидетельство. У нас была оперативная информация, что в провокационные действия грузинской стороны в РЮО будут продолжаться. Мы принимали и принимаем превентивные меры, для того, чтобы не допустить эскалации напряженности. Но, к сожалению, беспредел, творимый грузинскими спецслужбами, не знает границ. Сегодня они объявили войну миротворцам.
И пока государственная Дума Российской Федерации принимает осторожные заявления в отношении Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья, здесь калечат и убивают российских граждан. Только за последние три месяца это уже шестой теракт. Конечно, мы ведем работу в этом направлении, но выстоять одним против Грузии, военный бюджет которой самый большой на Кавказе, довольно сложно.
Сейчас, посты МВД РЮО переведены на усиленный вариант службы. Так же организовано взаимодействие с другими силовыми структурами», - сообщил Миндзаев.
Для выяснения подробностей произошедшего у с. Окона Южной Осетии, на месте происшествия работают оперативно-следственная группа МВД РЮО и представители ССПМ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest