Подробности своего задержания грузинскими спецслужбами у с. Авневи 23 марта журналистам рассказал сам потерпевший Алан Джиоев

пн, 24/03/2008 - 13:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Вчера около половины четвертого меня задержали на полицейском посту в с. Авневи. Забрали у меня документы. Сказали, что моя машина может быть в розыске. Якобы для проведения экспертизы меня забрали в Гори. В Гори меня отвели на второй этаж какого-то здания. Заставили снять верхнюю одежду. Осмотрели. Потом стали допрашивать. Их было несколько человек. Пять или больше... Их интересовало наше ополчение. Кто служит, где и так далее. На что я им отвечал, что меня здесь не бывает и я ничего об этом не знаю. Затем они стали мне угрожать. Было и рукоприкладство», - сообщил пострадавший.
«Требовали написать фамилии ополченцев. Но я конечно ничего не написал. Мне стали угрожать, что в моей машине нашли гранату и что меня арестуют. Я им сказал, что не я первый арестован грузинской стороной без причины и не я последний, и если нашли гранату в моей машине, которой там быть не могло, то найдут и еще все, что угодно. Все допрашивающие были в гражданской форме. Никаких удостоверений не предъявляли. Меня продержали в Гори до двенадцати часов ночи. Потом отпустили. Ничего не объясняя ни зачем задержали, ни почему отпустили», - рассказал Джиоев.
Ранее сообщалось, что 23 марта у с. Авневи был задержан гражданин Республики Южная Осетия Радион Абаев. По уточненной информации задержанного зовут Алан Джиоев. Он направлялся из Цхинвала в одно из сел Знаурского района РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest