Комментарий Министра внутренних дел РЮО Михаила Миндзаева по поводу похищения грузинскими спецслужбами гражданина РЮО Алана Джиоева

пн, 24/03/2008 - 13:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Вчера 23 марта вечером примерно в 16:00 часов был похищен и увезен в неизвестном направление гражданин РЮО Алан Джиоев. Мы связались с МВД Грузии, чтобы узнать, по какому поводу был задержан Джиоев. С начала мы не получали никакого ответа, потому что грузинская сторона давно нарушает всеми признанные нормы человеческого права. Позже мы получили информацию, что его увезли в Гори, что его машина должна пройти экспертизу», - сообщил министр внутренних.
«Была ли произведена экспертиза или нет неизвестно, потому что машину они оставили во дворе, а его самого на втором этаже начали допрашивать, о том, где он служит, чем занимается, о месте расположения силовых структур РЮО. В последствие ему сказали, в его машине найдена граната. С таким же успехом они могли найти в его машине ядерную ракету», - подчеркнул Миндзаев.
«Начали его спрашивать про связи силовых структур РЮО, а затем начали избивать. Его допрашивали поочередно 10 человек, и каждый раз он подвергался избиению. К нам эта информация поступала, мы приняли соответствующие меры, и примерно в полночь он был допущен. Сегодня утром пострадавший был приглашен в МВД РЮО, с ним проведена беседа, после чего была организована встреча пострадавшего с мониторинговой группой ССПМ, в том числе представителем ОБСЕ», - отметил министр.
Ранее сообщалось, что 23 марта у с. Авневи был задержан гражданин Республики Южная Осетия Алан Джиоев. По уточненной информации задержанного зовут Алан Джиоев. Он направлялся из Цхинвала в одно из сел Знаурского района РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest