Мониторинг установил, что взрывное устройство доставили с территории Грузии

вт, 25/03/2008 - 09:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Группой военных наблюдателей от трех сторон совместно с представителем Миссии ОБСЕ был проведен мониторинг в населенном пункте Окона (Знаурский район Южной Осетии) по факту полученной информации о взрыве и ранении двух граждан Южной Осетии». Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил помощник Командующего ССПМ по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак.
«В ходе мониторинга установлено, что около 12.00 23 марта у северной окраины населенного пункта Окона произошел взрыв возле автомобиля марки «Нива», в результате которого пострадали граждане Южной Осетии Владислав Догузов и Инал Колиев. Взрыв произошел в результате срабатывания взрывного устройства, замаскированного под емкость с вином, которую им передали лица, прибывшие с территории, подконтрольной грузинской стороне. В результате подрыва взрывного устройства Владислав Догузов получил множественные осколочные ранения, у Инала Колиева оторваны нижние конечности, кисть правой руки и множественные осколочные ранения», - сообщил Юрий Верещак.
«Командование ССПМ обращает внимание на то, что за последний месяц это уже второй теракт с применением взрывных устройств в зоне конфликта. Эти действия искусственно дестабилизируют обстановку и провоцируют стороны на ответные действия», - подчеркнул Юрий Верещак.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest