Грузинская сторона на незаконно выставленных постах в грузинских селах Ередви и Авневи продолжает досматривать граждан Республики Южная Осетия

чт, 27/03/2008 - 09:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Ленингорского района Республики Южная Осетия, полицейские на посту в грузинском селе Ередви задерживают жителей района. «Их досматривают, изымают продукты питания, унижают. И что удивительно, советуют жителям этих сел покупать продукты в Гори. Это когда мука там стоит намного дороже, чем в Цхинвале», – сказали в пресс-службе района.
Подобная ситуация сложилась и в другом районе Республики Южная Осетия - Знаурском. Корреспондент «Рес» связался по телефону с главой района Зауром Цховребовым. «Ситуация, конечно, сложная. Можно сказать, что наш район находится на грани гуманитарной катастрофы, так как грузинская сторона не пропускает даже гражданские лица через незаконно выставленный пост в селе Авневи».
По его словам, «сегодня утром нам пришлось отправить автобус через объездную дорогу, село Рустав. Но это не выход из ситуации. Дорога очень трудная», – сказал Заур Цховребов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest