В Правительстве РЮО состоялось экстренное совещание по сложившейся ситуации в республике

пн, 31/03/2008 - 13:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Правительстве Республики Южная Осетия состоялось экстренное совещание с участием глав министерств и ведомств. Совещание, по сложившейся в настоящий момент сложной обстановке в республике, провел Заместитель Председателя Правительства РЮО Борис Чочиев.
Присутствующие обсудили детали утреннего обстрела села Окона со стороны Грузии.
Борис Чочиев отметил, что обострение обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта связано с проведением саммита НАТО в Бухаресте 3-4 апреля.
Далее были обсуждены вопросы координации действий в условиях блокады РЮО со стороны Грузии.
«Все происходящее в данный момент в РЮО можно охарактеризовать как гуманитарную катастрофу, - сказал Борис Чочиев, - о происходящем уже проинформированы представители ОБСЕ и МККК».
Борис Чочиев озвучил несколько примеров, когда население РЮО, остро нуждающееся в медицинской помощи, не может получить его. «Жители сел Цинагар, Гром, Ванат и ряда других сел полностью блокированы силовыми структурами Грузии. Туда не попадают медикаменты и продукты первой необходимости, вместе с тем, оттуда даже невозможно вывести тяжело больных людей на экстренное лечение», - сказал Борис Чочиев.
Из-за блокады также возникают трудности и с учебным процессом, некоторые преподаватели не могут попасть на место работы в соседний населенный пункт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest