В Ленингорский район РЮО был доставлен гуманитарный груз

сб, 26/04/2008 - 14:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Ленингорский район Республики Южная Осетия был доставлен гуманитарный груз, сообщил корреспонденту «Рес» помощник командующего ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ, капитан Владимир Иванов.
По его словам, «в соответствии с достигнутыми договоренностями Смешанными миротворческими силами было организовано сопровождение гуманитарного груза, в виде 20 тонн муки жителям отдаленных осетинских сел, в населенные пункты Ленингорского района РЮО. В общей сложности с января по апрель 2008 года Смешанными силами по поддержанию мира сопровождено более 100 тонн грузов гуманитарного назначения для населения зоны грузино-осетинского конфликта».
Как известно, дорога в Ленингорский район из Цхинвала пролегает через территорию Грузии, и посты грузинской полиции препятствуют провозу продуктов питания и медикаментов в эти осетинские села, в результате чего жители Ленингорского района оказываются в крайне сложном положении. Правительство РЮО регулярно оказывает гуманитарную помощь жителям отдаленных сел РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest