Проблема воды вновь остро встала перед жителями Цхинвала

пн, 28/04/2008 - 17:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Столица Республики Южная Осетия и прилегающие к ней села вновь остались без питьевой воды. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил мэр столицы Роберт Гулиев.
По его словам, «вчера в 3:00 ночи поступление в городские резервуары питьевой воды полностью было прекращено. Сегодня рабочая группа цхивальского водопровода во главе с руководством мэрии выехала в поселок Джава для выяснения ситуации на участке водовода Едис-Цхинвал. После проведенного мониторинга на участке водовода, контролируемого югоосетинской стороной повреждений не выявлено. Вновь проблема с участком Тамарашени-Кехви временно подконтрольном грузинской стороне».
«Сложности с поступлением воды в Цхинвал начинаются с наступлением лета на протяжении нескольких лет. Жители этих грузинских сел ежегодно практикуют незаконные врезки к водоводу Эдис-Цхинвал, для орошения своих огородов. Незаконно подключены к водоводу и комплексы, построенные в грузинском селе Тамарашени, что создает серьезные проблемы для населения Цхинвала», - отметил Роберт Гулиев.
«За последнее время грузинскими политиками вода используются как орудие шантажа», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest