Жанна Плиева: «Я планирую в сентябре приехать на празднование Дня Независимости РЮО»

чт, 01/05/2008 - 21:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жанна Плиева: «Я планирую в сентябре приехать на празднование Дня Независимости РЮО» В Цхинвале прошел фестиваль – концерт известного осетинского композитора, лауреата Государственной премии России, лауреата многих международных конкурсов Жанны Плиевой. О своих впечатлениях от юго-осетинской публики, Жанна Плиева рассказала в интервью корреспонденту ИА «Рес».
«Осетинский слушатель принимал прекрасно. Не только меня, но и музыкантов, которые меня сопровождают. Они со мной работают не первый год. Все они лауреаты многих международных конкурсов. Когда перед тобой такая аудитория, хочется творить и творить», - сообщила Плиева.
Композитор отметила также, что посвящает свои произведения Дударовой, композитору Габараеву и своему сыну, и добавила, что в ближайшем будущем она планирует продолжить работу в РЮО.
«Поступило предложение от Министерства культуры РЮО организовать летнюю школу, с мастер-классом и гала-концертом. Кроме того, я планирую в сентябре приехать на празднование Дня Независимости Республики, может быть с несколькими музыкантами», - подчеркнула Плиева.
Помимо Жанны Плиевой ряд шедевров мировой классики для цхинвальцев исполнили лауреат международных конкурсов, пианист Сергей Сафронов, композитор виолончелист Ярослав Судзиловский, альтист Марина Судзиловская, знаменитый саксофонист Андрей Кравченко и вокалистка Оксана Науменко.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest