Делегация Южной Осетии примет участие в слушаниях в Европарламенте

пн, 12/05/2008 - 13:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация Южной Осетии примет участие в слушаниях в ЕвропарламентеДелегация Республики Южная Осетия отправляется сегодня в Брюссель, для участия в слушаниях в Европарламенте по ситуации вокруг РЮО. Делегацию возглавляет Полномочный представитель Южной Осетии в России Дмитрий Медоев. В состав делегации входят представители молодежных организаций и политических объединений.
Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» один из участников юго-осетинской делегации Алексей Санакоев, депутаты Европарламента будут ознакомлены с истоками грузино-осетинского конфликта, о ситуации в переговорном процессе и последние события в РЮО.
«В Европейском Парламенте планируется обсуждение ряда важных вопросов политической истории Республики Южная Осетия. В частности, делегация осветит вопросы, касающиеся позиции руководства и народа Южной Осетии относительно независимого пути развития, причинах побудивших народ Южной Осетии встать на путь самоопределения, об истоках грузино-осетинского конфликта и о ходе его урегулирования, а также широкого круга вопросов, связанных с последними событиями в Южной Осетии», - сообщил по телефону из Москвы Санакоев.
Отметим, что делегация Южной Осетии поехала в Брюссель по приглашению Группы социалистической партии Европейского Парламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest