В Цхинвале состоялась презентация книги «Южная Осетия в ретроспективе грузино-осетинских отношений»

вт, 13/05/2008 - 16:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась презентация книги «Южная Осетия в ретроспективе грузино-осетинских отношений»В Цхинвале состоялась презентация книги «Южная Осетия в ретроспективе грузино-осетинских отношений»В Цхинвале состоялась презентация книги «Южная Осетия в ретроспективе грузино-осетинских отношений»Сегодня в Цхинвале состоялась презентация книги «Южная Осетия в ретроспективе грузино-осетинских отношений». Авторами этого труда являются доктор исторических наук, профессор Валерий Дзидзоев и кандидат философских наук Коста Дзугаев.
На презентацию книги были приглашены представители научной и творческой интеллигенции Севера и Юга Осетии. Свое мнение об этом труде высказали: первый президент РЮО, профессор, доктор исторических наук Людвиг Чибиров, ректор СОГУ Ахурбек Магомедов, кандидат исторических наук Юрий Гаглойты и т.д.
Также выступили авторы книги Валерий Дзидзоев и Коста Дзугаев.
После презентации состоялся Круглый стол на тему «Южная Осетия в ретроспективе грузино-осетинских отношений».
Отметим, что в книге подробно рассмотрена этно-политическая история южных осетин, проблемы фальсификации истории южных осетин грузинскими историками. Также в книге рассматривается борьба южных осетин за национальное самоопределение в досоветский период и история южных осетин в советский период. Все это с анализом существующей литературы и архивных материалов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest