Эдуард Кокойты встретился с семьями погибших от рук грузинских агрессоров

пт, 16/05/2008 - 09:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты встретился с семьями погибших от рук грузинских агрессоров15 мая Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с семьями погибших в результате грузинской агрессии. На встрече присутствовал депутат Парламента РЮО Бала Бестауты.
В начале встречи Президент РЮО Эдуард Кокойты выразил соболезнование родственникам погибших в связи с приближающимся 20 мая Днем памяти жертв грузинской агрессии.
«Приближается этот страшный день не только для вас, но и для всего нашего народа. Выражаю вам соболезнование. В день памяти, мы вспоминаем лучших представителей нашего народа, которых агрессоры безжалостно расстреляли на Зарской дороге, заживо похоронили в грузинском селе Ередви. Это одно из самых кровопролитных преступлений против осетинского народа. Бог дал нам пережить тяжелые испытания нашего народа, и дай Бог нам с вами иметь мужество и крепкий дух остаться верными друг другу до конца и сохранить свою родину - Южную Осетию. Наша боль не только по мирным жителям, безвинно расстрелянным на Зарской дороге, но и по каждому погибшему защитнику Осетии в годы грузинской агрессии».
На встрече был затронут и ряд аспектов социально-экономической и политической жизни республики.
«Все, что делается сейчас – направлено на улучшение условий жизни для граждан Южной Осетии. Проводится большая работа в этом направлении. Вы у нас на особом положении и особое внимание будет уделено вам и вашим детям - будущему Осетии, ради которой Защитники Отечества отдали свои жизни», - подчеркнул Президент.
Напомним, что 20 мая 1992 года, в самый разгар грузинской агрессии против осетинского народа, 32 мирных жителя – стариков, женщин и детей – в качестве беженцев направлялись по этой дороге из Южной Осетии в Северную. Они надеялись найти у своих северных братьев защиту, покой, спокойствие и безопасность. Но…
Но им не суждено было доехать. У грузинских фашистов поднялась рука на беззащитных мирных жителей. Все до единого были зверски расстреляны…

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest