Очередная провокация в зоне грузино-осетинского конфликта

пт, 16/05/2008 - 13:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередная провокация в зоне грузино-осетинского конфликтаПо заявлению председателя Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия Бориса Атоева, взрыв происшедший утром 16 мая на дороге в Гори между грузинскими селами Никози и Эргнети является подтверждением ранее озвученной Президентом РЮО Эдуардом Кокойты информации о планируемом террористическом акте.
«У нас была оперативная информация о том, что готовится провокация, санкционированная на высоком уровне в руководстве Грузии. Президент РЮО сообщал о планируемых терактах в отношении грузинского населения и грузинских миротворцев. Буквально час назад прогремел взрыв на трассе в сторону Гори, близ села Никози. К счастью там никто не пострадал. Я считаю, что прямая связь этого взрыва с готовящейся провокацией есть. То, что эту информацию огласили, способствовало тому, что в отношении людей эту акцию побоялись проводить, и взрывное устройство взорвали на обочине дороги в то время, когда еще не начались занятия в расположенной рядом школе» - сообщил Борис Атоев.
Следует обратить внимание на то, что взрыв был произведен на территории контролируемой грузинской стороной в районе расположения трех незаконных постов МВД Грузии.
Всего с начала 2008 года в зоне грузино-осетинского конфликта было совершено четыре террористических акта, в результате которых погибло три, а получили ранения различной степени тяжести около 30 человек. Все погибшие и пострадавшие граждане Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest