Президент ПМР Игорь Смирнов выразил соболезнование народу Республики Южная Осетия

вт, 20/05/2008 - 15:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент ПМР Игорь Смирнов выразил соболезнование народу Республики Южная ОсетияПрезидент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов выразил соболезнование народу Республики Южная Осетия и Президенту Эдуарду Кокойты, в связи с Днем памяти жертв геноцида осетинского народа со стороны Грузии.
В телеграмме в частности говорится:
«Уважаемый Эдуард Джабеевич!
От имени Кабинета министров, всего народа Приднестровья и от себя лично прошу принять искренние соболезнования в связи с Днем памяти жертв геноцида осетинского народа со стороны Грузии.
20 мая вошел в историю осетинского народа как день чудовищных злодеяний грузинских агрессоров на земле Южной Осетии. В этот день десятки ни в чем неповинных мирных жителей – женщин, стариков и детей – были расстреляны только за то, что они осетины, за то, что они хотят сохранить свой язык и идентичность, за то, что не желают предавать память своих предков.
Приднестровскому народу не понаслышке известно тяжелое чувство утраты близких и родных людей. Сегодня вместе с народом Южной Осетии мы скорбим по жертвам войны, жертвам геноцида развязанного против осетинского народа фашиствующим грузинским режимом.
Но несмотря на все лишения, беды и террор гордый осетинский народ выстоял в войне, дав достойный отпор агрессору. Защитив свое Отечество, жители Южной Осетии создали свое государство, в котором защищены права человека и где люди не делятся на людей первого и второго сорта. И сегодня осетинский народ как никогда ранее близок к реализации своих устремлений – воссоединению с Великой Россией.
Скорбь, которую переживает в этот день народ Южной Осетии, сегодня отзывается и в наших сердцах. Нет и быть не может оправдания геноциду. Убийцы, на чьих руках кровь невинных людей, понесут заслуженную кару.
В этот день желаю Вам, уважаемый Эдуард Джабеевич, и всему народу Южной Осетии мира, добра и процветания».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest