Республику Южная Осетия посетили представителями НПО «IKV PAX CHRISTI»

чт, 22/05/2008 - 18:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Республику Южная Осетия посетили представителями НПО «IKV PAX CHRISTI»  В столице РЮО-Цхинвале прошла встреча Госсоветника Президента Республике Южная Осетия Коста Дзугаева с представителями голландской неправительственной организации «IKV PAX CHRISTI». На встрече также присутствовали заместитель Министра иностранных дел РЮО Алан Плиев и Уполномоченный по правам человека при Президенте РЮО Давид Санакоев.
На встрече обсуждалось положение в зоне грузино-осетинского конфликта в связи с состоявшимися в Грузии парламентскими выборами и перспективы сотрудничества голландской НПО с югоосетинскими властями. По словам Коста Дзугаева, выборы в Грузии никак не повлияли на повседневную жизнь в Южной Осетии, так как это внутреннее дело соседнего государства.
«Это не первые выборы, которые проходят в Грузии в период конфликта и, как правило, существенного влияния они на нас не оказывают. Стоит упомянуть провокацию, сделанную грузинскими властями на южных границах республики, когда 16 мая были взорваны взрывные устройства и попытались это представить как деятельность югоосетинской стороны. Между тем, за несколько дней до этого, наши власти официально предупредили о возможности такой провокации. А в целом люди чувствуют себя защищенными и уверенными в завтрашнем дне», - отметил Дзугаев.
Участники встречи пришли к мнению, что сотрудничество властей РЮО и иностранных НПО носит конструктивный и полезный характер и должно быть продолжено в будущем.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest