Эдуард Кокойты: «Грузия продолжает политику государственного терроризма»

чт, 29/05/2008 - 11:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Грузия продолжает политику государственного терроризма»В Квайса состоялось выездное заседание Правительства Республики Южная Осетия. Вел заседание Президент РЮО Эдуард Кокойты. Эдуард Кокойты поздравил собравшихся с сегодняшним праздником - 16-ой годовщиной принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия. Коснувшись произошедшего сегодня утром в центре Цхинвала взрыва, Глава государства отметил, что это был спланированный и осуществленный спецслужбами Грузии террористический акт.
«Это был целенаправленный теракт направленный на нагнетание ситуации и эскалацию конфликта и нет никаких сомнений, что осуществленный теракт произошел именно сегодня, потому, что в республике отмечается День провозглашения независимости. Грузия продолжает политику государственного терроризма», - заявил Президент РЮО Эдуард Кокойты.
Далее на заседании обсудили проблемные вопросы - ситуацию в Синагуро-Кардзманской зоне и реализацию постановления Правительства РЮО по данной территории.
Также члены Правительства обсудили и приняли программу социально-экономического развития Республики Южная Осетия на 2008 год и ряд важных вопросов развития фермерства в Кваисинском районе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest