Комментарий Президента РЮО Эдуарда Кокойты по поводу диверсионно-террористической деятельности Грузии на территории Южной Осетии

чт, 29/05/2008 - 12:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комментарий Президента РЮО Эдуарда Кокойты по поводу диверсионно-террористической деятельности Грузии на территории Южной ОсетииВ течении сегодняшнего утра в Республике Южная Осетия грузинскими спецслужбами совершено два диверсионных акта: в результате взрыва на территории расположения ОМОНа ранены четыре жителя Цхинвала; на дороге между осетинским селом Мугут и грузинским населенным пунктом РЮО Авневи была обстреляна машина правоохранительных органов РЮО, в результате чего тяжелые ранения получил один человек.
«За произошедшими сегодня на территории Республики Южная Осетия диверсионно-террористическими актами стоят спецслужбы Грузии», - заявил в интервью корреспонденту ИА «Рес» Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Он отметил, что очередной акт государственного бандитизма и провокационной деятельности грузинская сторона приурочила к празднованию Дня провозглашения акта о независимости РЮО.
«Усилившаяся диверсионо-террористическая деятельность Грузии против Южной Осетии еще раз подтверждает правильность пути, выбранного нами 18 лет назад. Мы неоднократно заявляли о готовящихся терактах на нашей территории. Некоторые из них были предотвращены», - сказал Президент РЮО.
«Терроризм сегодня угрожает всему миру, но имея государственную поддержку терроризм в Грузии, приобретает целенаправленный вектор по уничтожению населения, в данном конкретном случае осетинского. В ближайшее время мы пригласим в Цхинвал, акрредитованных в Грузии послов стран-участниц ОБСЕ», - подчеркнул Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest