Генпрокуратура РЮО: «29 мая на проселочной дороге ведущей в с. Мугут Знаурского района РЮО было приведено в действие два взрывных устройства неустановленного образца»

сб, 31/05/2008 - 11:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генпрокуратура РЮО: «29 мая на проселочной дороге ведущей в с. Мугут Знаурского района РЮО было приведено в действие два взрывных устройства неустановленного образца»Генеральная прокуратура Республики Южная Осетия сообщает уточненную информацию по поводу происшествия между селами Мугут (осетинский населенный пункт) и Авневи (грузинский населенный пункт) Знаурского района РЮО 29 мая.
«29 мая 2008 г. в 09:15 на проселочной дороге ведущей в с. Мугут Знаурского района РЮО было приведено в действие два взрывных устройства неустановленного образца, которые были заложены на обочине проселочной дороги и сработали в тот момент, когда проезжала машина УАЗ», - сообщили корреспонденту ИА «Рес» в дежурном отделении Генеральной прокуратуры РЮО.
В результате взрыва ранения различной степени тяжести получили три человека. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.
Ранее сообщалось, что мирные жители пострадали в результате гранатометного обстрела, но по уточненным данным на дороге из Мугут в Авневи в трехстах метрах от населенного пункта Чорбаули произошел подрыв двух неустановленных взрывных устройств.
Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, в своем интервью корреспонденту ИА «Рес» 14 мая, заявил, что спецслужбы Грузии намерены провести на территории Республики Южная Осетия террористические акты.
«Цель террористического акта разжечь истерию по отношению к руководству РЮО, обвинить руководство РЮО в несостоятельности. Дать повод международным спонсорам и покровителям Грузии обвинить российских миротворцев в их неспособности выполнять возложенные на них задачи и начать вооруженные действия против Южной Осетии. Вся ответственность за дальнейшую эскалацию напряженности на Кавказе ложится полностью на кровавый режим Саакашвили, на грузинскую сторону», - заявил Эдуард Кокойты.
Напомним, с начала 2008 года в зоне грузино-осетинского конфликта было совершено около 10 диверсионно-террористических акта, в результате которых погибло три человека, более 50 было ранено. По данным правоохранительных органов РЮО за резким всплеском террористической активности в зоне грузино-осетинского конфликта стоит руководство МВД Грузии и представители т.н. «временной администрации Д.Санакоева».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest