В РЮО пройдет международный молодежный форум

ср, 04/06/2008 - 15:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В конце текущего месяца в Республике Южная Осетия пройдет молодежный форум по случаю празднования Дня молодежи. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» начальник информационно-аналитического отдела Министерства по дела молодежи РЮО Алла Гаиева, форум будет проходить с 26 по 29 июня.
«Для участия в форуме в РЮО приедут представители Международной молодежной ассамблеи (ММФ) «За демократию и права народов», куда входят граждане Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии. Будут также представители таких молодежных организаций Российской Федерации, как «Молодая гвардия», «Новые люди», Российский союз молодежи и делегация Госкомитета по делам молодежи РФ, Министерств по делам молодежи Абхазии и Северной Осетии, - сообщила Гагиева. Она отметила, что программа форума включает участие делегатов в интеллектуальных, познавательных и развлекательных мероприятиях.
«Ключевыми мероприятиями форума станут торжественное заседание в ГККЗ «Чермен», и круглый стол на тему «Приоритетные направления в молодежной политике в молодых республиках на постсоветском пространстве». Участники и гости форума смогут обсудить проблемы и перспективы интеграции между дружественными республиками ММА. Темой для обсуждения станут также политика, журналистика и культура. Намечено создание совместных проектов и разработка планов дальнейшего развития ММА», - сказала Гагиева. Она также отметила, что инициатива создания ММА «За демократию и права народов» принадлежит молодежным организациям Южной Осетии.
«Создание ассамблеи было зафиксировано в установочных документах на международном молодежном форуме в Южной Осетии 27 июля 2007 года. Тогда к нам впервые приехали официальные молодежные делегации из Абхазии, Приднестровья и России», - сказала Гагаиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest