Алан Плиев: «Встреча президентов России и Грузии больших результатов не принесет»

чт, 05/06/2008 - 10:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии встречи президентов России и Грузии на экономическом форуме в Санкт – Петербурге корреспондент ИА «Рес» обратился за комментариями по этому поводу к заместителю министра иностранных дел Республики Южная Осетия Алану Плиеву.
По его словам, «отношения между Россией и Грузией, несколько лет находящихся в напряженном состоянии, в последнее время еще больше усугубились. Михаил Саакашвили охарактеризовал их сам как «глубокий кризис».
«Инициатором охлаждения отношений является Грузия, очень нервно воспринимающая сотрудничество России с Южной Осетией и Абхазией в экономической и других сферах, и налаживание прямых отношений между различными ведомствами. Высказываются угрозы применения силы в отношении России. В негативных изречениях отличился и сам Саакашвили» – сказал Плиев.
«На этом фоне предполагаемая встреча президентов России и Грузии в Санкт - Петербурге больших результатов не принесет. В Южной Осетии, конечно, заинтересованы в нормализации отношений между Россией и Грузией, что положительно отразится и на переговорном процессе и общей стабильности в целом. Но практическая реализация любых вопросов невозможно без участия Южной Осетии и учета наших интересов» - отметил заместитель министра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest