В РЮО началась плановая перерегистрация беженцев

пн, 09/06/2008 - 16:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В РЮО началась плановая перерегистрация беженцев В Республике Южная Осетия началась плановая перерегистрация беженцев. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил заместитель Министра по особым делам, по делам беженцев и вынужденно переселенным лицам Казбеку Карсанову.
«На сегодняшний день перерегистрацию прошли около двухсот человек. Перерегистрации подлежат беженцы из районов Грузии, которые обосновались на территории Южной Осетии, а также лица, которые оставили прежние места проживания на территории Южной Осетии, и лица, которые вернулись на постоянное место жительства из Северной Осетии и России», - сказал Карсанов.
«Проведение перерегистрации проводится с целью обновления базы данных и систематизации сведений – изменения в семейном плане, оценивается рождаемость, смертность. А также сведения о жилищных условиях, чтобы запланировать на будущее улучшение социально – экономических условий наших беженцев», - сообщил Карсанов.
Он также отметил, что многие люди, проживающие в отдаленных селах зоны конфликта не в состоянии приезжать в Цхинвал.
«В связи с этим будет создана специальная группа, которая будет выезжать в населенные пункты и села Республики Южная Осетия и на месте добывать все сведения о беженцах», - подчеркнул заместитель министра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest