В Генпрокуратуре РЮО создан отдел по борьбе с коррупцией

вт, 10/06/2008 - 12:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Генпрокуратуре РЮО создан отдел по борьбе с коррупцией
В Генеральной Прокуратуре Республики Южная Осетия создан новый отдел по расследованию преступлений коррупционной направленности. Как сообщил корреспонденту ИА «РЕС» начальник отдела Виссарион Валиев, отдел создан с целью своевременного предупреждения коррупционных правонарушений, их выявления и устранения причин, по которым они возникли.
«В задачи отдела входит привлечение к предусмотренной законом ответственности лиц, виновных в совершении преступлений и иных правонарушений коррупционной направленности, а также защита и восстановление нарушенных в результате коррупционных проявлений прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов Республики Южная Осетия, возмещение причиненного вреда. Вновь созданному отделу по противодействию коррупции предстоит оперативно разобраться со всеми проблемами и организовать эффективную работу», - сказал Валиев.
Он также отметил, что на сегодняшний день отделом расследуется ряд уголовных дел в отношении высокопоставленных чиновников, уличенных в совершении должностных преступлений.
«Отдел по борьбе с коррупцией призван тесно сотрудничать с правоохранительными органами и другими силовыми структурами, а также с населением Республики. Граждане могут сообщать о фактах незаконных деяний. Все заявления будут внимательно изучены», - подчеркнул Валиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest